기간 교회력 교역자시무
2020 2020.10.12 목사안수 : 안석현
2020.10.11 안수집사은퇴 : 김범용
2020.07.05 이진우 목사 부임
2019 2019.12.29 백준호 전도사 부임
2019.03.03 담임목사부임: 홍인걸 홍인걸 목사 시무(7대)
2018 2018.12.02 교회설립 60주년 기념식
2018.11.18
장로장립: 정경섭, 정해성, 이수영, 이완영
안수집사임직: 강성태, 김형곤, 박영준, 박정훈, 유광호, 장응규, 정성천
권사취임: 김복남, 박종숙, 서은주, 유영란, 윤혜숙, 이현숙, 정영이 최영희, 최태동, 홍선희
명예권사추대: 권예순, 김옥분, 이기순, 이용순
담임목사사임: 홍순호(2011.11.18-2018.11.18)
2018.05.06 엄유자 전도사 부임
2017 2017.12.31 김광민 목사 부임
2017.12.24 장선숙 전도사 부임
2017.10.22 강도사 인허: 안석현
2017.10.18 안성수양관 매각
2017.01.22
원로장로추대: 서광옥
권사은퇴: 정현순, 한정남
2017.01.01 안석현 전도사 부임
2016 2016.10.02
장로사면: 김덕모, 임병옥
장로재신임: 고종용, 이재영, 오향석, 신태경
2015 2015.04.12-2016.10.02 김영신 전도사 시무
2015.01.01-2017.12.31 심효섭 부목사 시무
2014 2014.12.07
장로장립: 오향석, 신태경, 임병옥, 김덕모
안수집사임직: 정해성, 이수영, 예성은, 천무길, 조봉운, 이완영 서성민, 김동희
권사취임: 강정애, 조영숙, 이영이, 김미숙
명예권사추대: 박은주, 장양자, 정희숙
장로은퇴: 조충근
권사은퇴: 이옥자, 오명애, 단수옥, 최예정, 전순자
2014.02.16
장로은퇴: 박병섭
권사은퇴: 최순초, 최정자A, 하선복
2013 2013.12.29-2017.12.31 송용현 협동목사 시무
2013.12.08 홍순호 담임목사 위임예식
2013.11.17 새생명축제
2013.10.27 제일찬양제
2013.05.12 전교인 수양관 연합예배
2013.01.06-2014.12.28 이진택 교육전도사 시무
2012 2012.12.30-2020.01.03 구경수 부목사 시무
2012.11.25-2014.12.28 조용배 전임전도사 시무
2012.06.17 안수집사은퇴 : 최현철
2012.01.09-2016.06.26 안수집사은퇴 : 최현철
2012.01.01-12.31 김용성 부목사(수양관 관장)
재시무
2012.01.01-12.31 이원평 교육목사 시무
2011 2011.12.31 장로은퇴 : 서광옥
2011.11.18-2018.11.18 담임목사부임: 홍순호 홍순호 목사 시무(6대)
2011.06.26 담임목사사임: 박범룡(2000.12.29-2011.06.26)
2011.01.09
장로은퇴: 김금동, 박은백
명예권사추대: 김후진, 우경종, 이춘홍, 마애자, 이원정, 황점자, 신영숙B
2011.01.02-2012.11.11 이용호 부목사 시무
2010 2010.05.09-2014.10.12 최진원 전임전도사 시무
2010.02.21-2011.05.29 남석현 교육선교사 시무
2009 2009.12.13-2010.12.31 김용성 부목사 시무
2009.07. 장로사임: 김응택, 허찬영
2009.02.08-2011.12.18 김재현 전도사 시무
2008 2008.11.08-11.16 교회창립 50주년 희년 행사
2008.11.01 송탄제일교회 안성수양관 입당감사예배
2008.09.07
안수집사임직: 최현철, 임병옥, 신태경, 오향석, 정경섭, 양봉현
권사취임: 최현숙, 나명옥, 오덕혜, 오미환, 황선미, 안순자, 전춘랑
명예권사추대: 원옥녀, 이규순, 하광옥, 박옥례, 장혜원, 유봉이, 손옥녀
여순초, 김금산, 박윤옥, 박정록, 이효순, 허옥재 고경순, 손태분, 김경옥, 엄인숙, 정순녀, 최덕예 이광자, 함용자, 박애연, 방정열, 현상숙, 박순전A
안수집사은퇴: 조점조
권사은퇴: 박순자, 김화자
2008.07.13-2011.11.07 이승준 협동목사(수양관 관장) 시무
2008.01.03-2013.02. 서대종 부목사 시무
2007 2007.12.22 비전센타 소망관 입주 감사예배
2007.09.16-2009.05.24 박현순 전도사 시무
2007.04.01-2009.01.25 신락규 전도사 시무
2007.01.16-2009.12.29 송연수 부목사 시무
2007.01.01-2007.11.30 박정환 부목사 시무
2006 2006.09.18-21 제91차 합신총회 개최
2006.09.03 개역개정판 성경 공식적 사용
2006.05.28
장로장립: 조충근, 이재영A, 차현일
장로취임: 송대은
권사은퇴: 유병숙, 김일심, 이춘자, 김오령, 박순복
2006.04.03 비전센터 기공 감사예배
2006.02.12-2007.12.25 배기현 전도사 시무
2005 2005.12.25-2007.03.25 박상조 전도사 시무
2004 2004.12.26-2005.12.25 박창길 전도사 시무
2004.06.20
안수집사임직: 조점조, 김왕곤, 조종영, 김덕모, 이재영B
권사취임: 최순초, 최정자, 최예정, 전순자, 한정남, 정현순, 이복희 임진숙, 박순분, 김정애
2003 2003.12.28-2004.12.26 김예은 전도사 시무
2003.12.23
명예권사추대: 김선이, 김귀애, 유신원, 허주순, 오옥금, 정성순, 최월분 이부복, 차기연
2003.12.21-2006.12.31 김관회 부목사 시무
~ 2003.11.30 박준희 전도사 시무
2003.04.11-2007.08.31 윤효순 전도사 시무
2003.03.01
담임목사위임: 박범룡
원로장로추대: 박병찬
장로은퇴: 이범일
권사은퇴: 신순득, 진순자
2003.05.-2006.12.30 DIA송탄제일교육원 운영
2002 2002.11.-2003.11.09 박경준 부목사 시무
2002.09.15-2005.12.25 김대중 전도사/강도사 시무
2002.06.16 본당내부수리 감사예배
2002.02.25
장로은퇴: 이민수
권사은퇴: 황순길, 오의숙, 이용월
2001 2001.12.16
안수집사임직: 권혁정, 김범용, 조충근, 이재영A, 차현일, 임재철
원로장로추대: 박병숙
권사은퇴: 신문길, 정성은
2001.02.25-2006.12.17 강성용 전도사/부목사 시무
2001.02.11-2002.11.17 박범선 부목사 시무
2001.01.06-2003.04.30 허기선 전도사/강도사 시무
2000 2000.12.29 담임목사부임: 박범룡 박범룡 목사 시무(5대)
2000.10. 담임목사사임: 허찬(1999.08.22-2000.10.)
2000.04.28 제일선교원을 제일어린이집으로 변경
2000.10.03
권사취임: 김오령, 박순복, 단수옥, 권오성, 김화분, 하선복
명예권사추대: 김귀조, 김영자A, 김영자B, 박영춘, 안상녀, 유용숙 이강례, 전옥금
2000.01.09 이성욱 부목사 시무
1999 1999.12.08-2000. 정재원 강도사 시무
1999.12.03
명예권사추대: 고순자, 구옥선, 박경애, 박기만, 엄희숙, 윤온전, 윤진순 이금옥, 이성문, 이음전, 최순녀, 황숙열, 경정애, 박옥순
1999.12.01-2003.04.22 김미자 전도사 시무
1999.08.29 장로사임: 오석산, 송대은
1999.08.22 담임목사부임: 허찬 허찬 목사 시무(4대)
1999.08.22-2002.03. 조길자 전도사 재시무
1999.07.11-2000.01. 이대일 협동목사 재시무
1999.06.20 담임목사사임: 최명선(1990.12.16-1999.06.20)
1999.06.06-1999.07.11 노혜정 전도사 시무
1999.05.22 장로장립: 이민수, 김금동, 김응택, 허찬영
1998 1998.11.29 교회설립40주년기념행사
1998.09.27-2002.02.24 변종무 전도사 시무
1998.02.08 원로장로추대: 장성연, 박성운
1998.01.18
장로은퇴: 장성연, 박성운, 차태신, 홍인현, 정경현, 최영길
권사은퇴: 김일연, 유옥현, 한봉기, 여경금
1996 1996.12.28 장로장립: 송대은, 고종용
1996.01.-2001.03.01 김대중 전도사 시무
1994 1994.09.18-1999.05.02 조길자 전도사 시무
1994.01.-2000.01. 박영석 전도사 시무
1993 1993.10.01-1999.06.27 장성우 부목사 시무
1993.10.31-1994.10.30 박연식 전도사 시무
1993.07.-1999.06.30 표미숙 전도사 시무
1993.05.05
담임목사위임: 최명선
원로전도사추대: 박연이
명예권사추대: 김정순
권사취임: 김일심, 김화자, 신문길, 이용월, 홍연봉, 오명애, 이옥자, 이춘자
1992 1992.01.-1998.12.31 이대일 부목사 시무
1992.01.-1992.12. 김옥식 강도사 시무
1991 1991.11.-1993.08. 허순 부목사 시무
1991.04.01 원로목사추대: 박영식(1968.10.-1991.04.)
1990 1990.12.16-1999.06.20 담임목사부임: 최명선 최명선 목사 시무(3대)
1990.05.05
장로장립: 정경현, 이범일, 서광옥, 박병섭
명예권사추대: 손정일
1990.03.05 제일선교원 개원
1989 1989.11.-1993.01. 최현 강도사 시무
1989.03.-1990.11. 장광웅 부목사 시무
1988 1988.09.28 교육관(328평) 완공
1988.09.10 교역자 사택(32평) 완공
1988.05.-1991.08.31 이여군 전도사 시무
1987 1987.01.-1989.12. 오덕주 전도사 시무
1987.01.-1989.10. 김경모 전도사 시무
1986 1986.04.12 권사취임: 한선옥, 황순길, 오의숙, 김옥남, 진순자, 신순득, 정성순 정성은, 유병숙, 김명자, 박순자
1984 1984.05.-1986.10. 김성열 부목사 시무
1984.01.-1986.11. 김영자 전도사 시무
1981 1981.12.-1983.10. 김종군 부목사 시무
1981.10.09
새예배당(324평) 헌당예배
장로장립: 차태신, 홍인현, 성흥경
1981.09.-1988.08. 정대원 부목사 시무
1981.07.24 부교역자 사택(50평) 완공
1981.04.21 부교역자 사택(50평) 기공
1980 1980.04.-1984.02. 이상태 전도사 시무
1980.04.-1981.04. 신용현 부목사 시무
1980.04. 장로사임 : 홍석돈, 김명무
1979 1979.04.-1980.08. 한의섭 전도사 시무
1978 1978.07.-1979.03. 박의상 전도사 시무
1978.06.06
장로장립: 홍석돈, 박병찬, 김명무
권사취임: 윤장애, 김옥현, 오선비, 박옥봉, 유옥현, 한봉기, 민임례
1978.05.-1980.01. 김정환 부목사 시무
1976 1976.09.18 새예배당(324평) 완공입당
1976.03.13 새예배당(324평) 기공
1974 1974.06.-1975.07. 안재은 전도사 시무
1974.06.-1978.04. 박범룡 전도사 시무
1973 1973.11.22
교회창립15주년기념예배
장로취임: 장성연
장로장립: 박성운, 신화섭
1973.07.01-1995.12.08 박연이 전도사 시무
1972 1972.06.20 교육관(67평) 완공
1972.04.14 교육관(67평) 기공
1971 1971.06.18
장로취임: 장은식
장로장립: 김규섭
1971.06.15 담임목사사택(23평) 완공
1970 1970.07.-1973.04. 이정심 전도사 시무
1970.07.03 점촌교회 개척설립
1969 1969.12.05
담임목사위임: 박영식
권사취임: 최맹선, 조광옥, 이경복, 김일연
1969.05.22 장로장립: 박병숙, 오석산
1969.03.-1970.02. 백영숙 전도사 시무
1969.02.-1974.04. 홍현삼 부목사 시무
1968 1968.10. 담임목사부임: 박영식 박영식 목사 시무(2대)
1968.08. 담임목사사임: 권봉태(1960.10.-1968.08.)
1965 1965.05.04 예배당 80평 완공
1965.03.-1966.12. 김은희 전도사 시무
1962 1962.10.-1968.10. 허부덕 장로 취임 시무
1962.01.-1963.03. 장성춘 전도사 시무
1961 1961.10.24 예배당(40평) 완공
1961.03.21 예배당(40평) 기공
1961.04.01 교회명칭변경: 송탄제일교회
1960 1960.10. 담임목사부임: 권봉태 권봉태 목사 시무(1대)
1959 1959.09.-1960.09. 김순원 전도사 시무
1959.07.-1960.08. 최신호 목사 시무
1959.04. 한남노회 가입, 장성연 장로 시무 허락
1958 1958.12.-1959.04. 윤재수 전도사 임시시무
1958.12.05 교회설립: 좌동장로교회 창립예배
모바일 버전으로 보기